ВЛ / В мире

Госдеп предупредил о высокой вероятности новых терактов в Европе

0
23-03-2016, 06:48...
625
 

Госдеп предупредил о высокой вероятности новых терактов в Европе

Госдепартамент США предупредил американских граждан, что террористы планируют новые теракты в Европе.

"Госдепартамент сообщает гражданам США о возможных рисках поездок в Европу и по Европе после нескольких террористических нападений, включая нападения 22 марта в Брюсселе, ответственность за которые взяло на себя ИГ (запрещенная в РФ и ряде стран группировка "Исламское государство"). 

Террористические группировки продолжают планировать в краткосрочной перспективе нападения по всей Европе, их целью являются спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт", — говорится в сообщении госдепартамента.

Гражданам США предлагают быть осторожными в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. "Будьте внимательны относительно того, что происходит вокруг, и избегайте многолюдных мест. Будьте особенно осторожны во время религиозных праздников и на больших фестивалях или мероприятиях", — предупреждают в госдепартаменте.

Американских граждан также просят следовать инструкциям властей, следить за сообщениями местных СМИ, быть готовыми к дополнительным проверкам безопасности, своевременно сообщать родственникам о своих планах по передвижению, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация