ВЛ / Украина

Глава спецслужбы Украины «допускает» причастность РФ ко взрывам в Брюсселе

-1
22-03-2016, 13:56...
1 158
 

Глава спецслужбы Украины «допускает» причастность РФ ко взрывам в Брюсселе

 Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак допускает, что в сегодняшних терактах в Брюсселе виновна Россия. Об этом он сказал во время лекции в Киево-Могилянской академии

 
«Вы, наверное, уже знаете, что сегодня в Брюсселе были взрывы… Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России», — заявил на лекции Грицак, которого цитируют центральные украинские СМИ.
Вместе с тем глава украинской спецслужбы отдельно акцентировал внимание, что это не его утверждение, а лишь «допущение», и он «не хочет быть голословным и утверждать».
 

Также Грицак заявил, что в связи с терактами в Брюсселе будут повышены меры безопасности по всей Украине, «в первую очередь это касается подразделений антитеррора».
Кроме того, украинские СМИ сообщают, что некоторые депутаты Верховной рады оказались в аэропорту Брюсселя в тот момент, когда в терминале произошли взрывы. Речь идет о группе парламентариев, которые направлялись на слушания в Европарламент.

«Теракт в аэропорту Брюсселя, на втором этаже в части отправления рейсов. Много пострадавших… Украинская делегация стала случайным свидетелем, нас эвакуировали из поезда. Все ок, но страшно только от того, что это в центре Европы», — сообщает, в частности, депутат Елена Сотник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация