ВЛ / ЕВРОПА

В метро Брюсселя прогремел второй взрыв

0
22-03-2016, 11:49...
1 066
 

В метро Брюсселя прогремел второй взрыв

Взрыв прогремел на еще одной станции метро в Брюсселе вблизи зданий Еврокомиссии и Совета ЕС, есть пострадавшие.

В метро Маэльбек в Брюсселе, рядом с которым находятся институты ЕС, прогремел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на местную газету «Суар».
По меньшей мере несколько человек пострадали в результате взрыва.

Отмечается, что в Брюсселе после взрывов в аэропорту введен высший четвертый уровень террористической угрозы, закрывается все станции метро, школы, детские учреждения.

В городе ощущаются перебои мобильной связи, видимо, вызванные перегрузкой сети после сообщений о взрывах в аэропорту Брюсселя.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник. Стеклянный фасад терминала брюссельского аэропорта частично разрушен, сквозь разбитые окна поднимается дым. Подъезды к аэропорту блокированы полицией. Железнодорожное сообщение с аэропортом Брюсселя приостановлено.

В районе воздушной гавани находятся десятки машин оперативных служб. Сообщается, что при взрывах погибли люди, в частности, по данным СМИ Бельгии, погибли 12 человек и 30 получили ранения.

Все рейсы в аэропорту Брюсселя отменены после взрывов.

Позже местные СМИ сообщили о взрыве в метро, последовавшем после взрыва в аэропорту Брюсселя.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация