ВЛ / В России

Модернизированные бомбардировщики Ту-160М прослужат до 50 лет

0
23-03-2016, 07:00...
706
 

Модернизированные бомбардировщики Ту-160М прослужат до 50 лет

Модернизированные бомбардировщики Ту-160М будут находиться в эксплуатации 40-50 лет, заявил в понедельник гендиректор РСК "МиГ", генконструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков.

"На базе хорошей платформы мы создаем новый совершенно комплекс, который будет существовать минимум лет 40-50. Это накладывает на нас определенную ответственность за принятые решения", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

"Надо спроектировать этот комплекс таким образом, чтобы на протяжении всего жизненного цикла, а это 50 лет, он был боеспособным и выполнял все задачи, которые в будущем прогнозируются", - добавил Коротков.

В прошлом году стало известно о решении возобновить производство бомбардировщиков Ту-160 в модернизированном варианте и перенести завершение разработки бомбардировщика нового поколения ПАК ДА на более поздний срок. В Минобороны РФ сообщали, что серийный выпуск должен начаться в 2023 году. При этом ВКС России планируют приобрести не менее 50 таких машин.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация