ВЛ / В России

Евродепутаты впервые приедут на экономический форум в российский Крым

+1
21-03-2016, 12:22...
977
 

Евродепутаты впервые приедут на экономический форум в российский Крым

Европейские депутаты приедут в Крым для участия в Ялтинском международном экономическом форуме впервые после воссоединения полуострова с Россией, сообщает газета "Известия" со ссылкой на вице-президента "Деловой России" Андрея Назарова.
Как отмечает издание, в рамках встречи будут обсуждаться перспективы экономических отношений в формате Россия — ЕС, а также инвестиционного сотрудничества и совместного ведения бизнеса.

Кроме того, на форуме делегация европарламентариев из разных стран сможет показать, что не все в Евросоюзе поддерживают антироссийские санкции, сообщает газета со ссылкой на высокопоставленного источника в ЕС.

 
"Экономические отношения между Россией и Евросоюзом необходимы обеим сторонам. От санкций страдают прежде всего люди, поэтому необходимо разрушить эту блокаду и отказаться от возведения политических преград на пути экономического сотрудничества", — отметил источник.
 

В начале февраля Европарламент принял резолюцию, в которой назвал восстановление контроля Украины над Крымом одним из условий для возобновления сотрудничества с Россией, в том числе снятия санкций.

Ялтинский международный экономический форум будет проходить с 14 по 16 апреля. Ожидается, что помимо европейских политиков на ЯМЭФ-2016 будут присутствовать представители бизнеса из 25 стран, в том числе из Японии, Болгарии, Греции, Италии, Малайзии и Никарагуа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация