ВЛ / В мире

Вашингтон перебрасывает на новую военную базу в Ираке подразделение морской пехоты

0
21-03-2016, 11:28...
673

Вашингтон перебрасывает на новую военную базу в Ираке подразделение морской пехоты

Вашингтон отправил на территорию Ирака подразделение морской пехоты. Речь идёт о военнослужащих 26-го экспедиционного корпуса, входящего в состав 5-го флота ВМС США. 5-й флот своей зоной ответственности определяет Персидский залив, Красное и Аравийское моря, а также Индийский океан. Информация об отправке американских морских пехотинцев в Ирак была озвучена пресс-службой центрального командования США на Ближнем Востоке – CENTCOM.

Напомним, что ранее Пентагон заявлял о том, что США ограничатся переброской бойцов американского спецназа в Ирак в количестве «не более ста человек». По словам представителей главного военного ведомства Соединённых Штатов, эти бойцы будут оказывать инструкторскую поддержку иракской армии. Однако теперь становится очевидно, что сотней бойцов американский контингент в Ираке точно не ограничится.

Телеканал CNN сообщает, что Пентагон разворачивают военную базу в районе иракского города Махмур. На базу уже переброшены несколько дальнобойных артиллерийских орудий. Кроме того, в материале американских корреспондентов сказано, что на базе уже находятся около двухсот американских морских пехотинцев. По данным телеканала, в минувшую субботу в районе Махмура один морпех ВМС США погиб в результате обстрела, который был проведён боевиками так называемого «Исламского государства». На данный момент Пентагон, по словам корреспондента CNN, "готовит официальное объявление о создании военной базы США в Ираке - в районе Махмура".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация