Статьи разные 2

Утрата данных – не беда

0
21-03-2016, 11:16...
1 080

Утрата данных – не беда

В современном мире большинство информации хранится в электронном виде. К сожалению, иногда возникают ситуации, когда важные данные оказываются утрачены. Флешка, usb накопители просто не открываются, в то время когда материал на устройстве жизненно необходим. У человека возникает паника, что же можно сделать здесь и сейчас?


Существует немало возможностей восстановления информации с носителя. 


Первый и простой способ это обратится в компанию, которая специализируется непосредственно на этой проблеме. Например, одной из таких служб является Компьютерная служба спасения (ссылка на сайт сервиса - http://data-911.ru ). Если данные очень важны для вас, не стоит браться за их восстановление самостоятельно: это только усложнит задачу сервису, в случае вашей неудачи.


Второй вариант действовать самому. Программа R-Studio - самая лучшая программа в случае возникновения необходимости восстановить данные. Покупаем (скачиваем) программу и запускаем ее. Существует возможность запустить программу с постороннего носителя (флеш или компакт-диск ) в случае, если операционная система отказывается запускаться.


Перед вами появится окно, в котором нужно выбрать нужный накопитель (жесткий диск/ флеш-карта ) и нажать на кнопку сканирования(Scan)

После сканирования программа постарается собрать информацию, которая была до возникновения проблемы. Длительность этого процесса зависит от объема вашего накопителя -чем больше, тем дольше.


По завершению компьютер выдаст следующее окно, и в нем нас будет интересовать строчка EXTRA FOUND FILES. Сделайте два клика мышкой, что бы открыть ее. Теперь перед вами открылся следующий интерфейс, наконец – то можно начать восстанавливать необходимые данные. Слева можно выбрать полное или частичное восстановление, а в правом окне правом вы видите то, что программа нашла на носителе.
Выбрав нужные файлы, выбираем, что необходимо нужно восстановить. Нажимаем RECOVER ( если необходимо восстановить все — кнопка RECOVER ALL).


К сожалению, данные будут не с тем названием и не в том порядке, в каком вы их потеряли и теперь придется повозиться, что бы найти необходимое. Но! Вся процедура стоила меньше по стоимости, чем, если бы «утратой» занималась какая-нибудь фирма.

В среднем, услуга стоит около 5,000р. (в зависимости от количества восстанавливаемой информации, и какой тип файла нужен). Однако, существуют фирмы которые работают за небольшую цену. Посмотреть пример такой компании можно тут.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация