ВЛ / Статьи

Stratfor: Россия не выводит из Сирии бронетехнику, артиллерию, комплексы ПВО и истребители Су-30 и Су-35

+1
22-03-2016, 04:00...
835
 

Stratfor: Россия не выводит из Сирии бронетехнику, артиллерию, комплексы ПВО и истребители Су-30 и Су-35

Американский аналитический ресурс Stratfor, представляющий информацию своего рода альтернативной разведки США, сообщает о ходе вывода основных сил РФ из Сирии. По данным Stratfor, к минувшей пятнице территорию Сирии покинуло более четверти российской авиагруппы. При этом добавляется, что РФ перебросила в САР дополнительные боевые вертолёты Ми-28 и Ка-52.

Американский ресурс пишет о том, что бронетехнику, артиллерию и системы ПВО Россия с территории Сирии не выводила. Все свои сведения аналитики Stratfor основывают на снимках из космоса.

Сообщает «теневая разведслужба США» и о том, что «русские не вывели из Сирии истребители Су-30 и Су-35», добавляя следующее: «Российская авиация продолжает оказывать поддержку войскам Асада и, в частности, наносит авиаудары по Пальмире, которая находится под контролем ИГИЛ».

В материале говорится о том, что на базе в Тартусе «не ведётся активных погрузочных работ». 

По заявлению аналитиков Stratfor, это «свидетельствует о том, что Россия намерена сохранить и активную наземную поддержку сил Асада с помощью бронетехники и артиллерии».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация