ВЛ / США

Противники Дональда Трампа устроили акции протеста в Нью-Йорке и Аризоне

0
20-03-2016, 22:25...
736

Противники Дональда Трампа устроили акции протеста в Нью-Йорке и Аризоне

В США проходят акции протеста против выдвижения кандидатом на президентское кресло предпринимателя Дональда Трампа. В Нью-Йорке полиция разогнала демонстрантов, которые собрались на Манхэттене около принадлежащего миллиардеру небоскрёба. В отношении некоторых участников применили слезоточивый газ, а самых агрессивных арестовали.

В Аризоне активисты блокировали автотрассу, по которой должен был ехать Трамп, чтобы помешать ему выступить перед избирателями. Однако на митинг он всё же попал, хотя и там не обошлось без потасовок. Недовольство вызывают заявления Трампа на разные темы, в том числе и в отношении национальных меньшинств.
 


"Это не тот человек, которого мы хотим видеть президентом. Мы не хотим, чтобы он представлял нас, потому, что он символизирует собой худшую сторону Америки, вытаскивая на свет всякую грязь", - отмечает Питер Бливетт.

Против Трампа выступают даже его однопартийцы. Лидеры республиканцев договорились провести стодневную кампанию, нацеленную на его дискредитацию. Как сообщается в электронной версии газеты "Нью-Йорк Таймс", политические оппоненты считают миллиардера популистом и предателем консервативных ценностей. Сам Трамп заявлял, что на его очернение уже потрачено почти 50 миллионов долларов. Но с гордостью добавлял, что, несмотря на это, его популярность продолжает расти.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация