ВЛ / ЕВРОПА

Шведы боятся остаться без воды и электричества в случае нападения РФ

0
19-03-2016, 14:58...
826
 

Шведы боятся остаться без воды и электричества в случае нападения РФ

Объекты государственной важности в Швеции не защищены должным образом, и могут быть разрушены в результате российской агрессии. Электро- и водоснабжение, электронные коммуникации, а также разработка кризисных планов – вот те сферы, которым в текущем году необходимо уделить самое пристальное внимание, говорится в отчёте Службы общественной безопасности (MSB). Выдержки из отчёта приводит РИА Новости.

Согласно документу, «руководство стратегически важных служб не уделяет должного внимания защите своих объектов и начинает задумываться о кризисных мерах только в тот момент, когда проблемы уже начинаются».

Аналитики отмечают, что «в ряде важных учреждений нет резервных источников электроснабжения, отсутствуют иные источники питьевой воды, кроме центрального водопровода, в больницы не смогут принять большое количество пострадавших в случае кризисной ситуации».

Авторы не скрывают, что под «кризисной ситуацией» они подразумевают войну с Россией. 

Ведомство с полной серьёзностью отнеслось к недавнему докладу SÄPO (полиция безопасности, контрразведка), согласно которому российская агентура «занимается картографированием общественно важных объектов» страны, что может говорить о подготовке к военным действиям.

 
«Мы видим это по контактам, которые русские офицеры устанавливают в Швеции. Мы смотрим на то, какие поездки они предпринимают в нашей стране. Из этого можно заключить, что у них есть интерес к инфраструктуре», – заявлял ранее шеф контрразведчиков Вильхельм Унге.
 

При этом он отказался рассказывать, где и когда российские агенты были замечены за этой работой. «Информация должна храниться в секрете, чтобы защитить королевство», – заявил Унге.





Евген
Гости
№ 1
22 марта 2016 10:35
+ +1 -
Шведы за пару часов останутся без страны, а не только без воды и электричества в случае нападения РФ... lol
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация