ВЛ / В России

Песков посоветовал Брюсселю забыть о "Южном потоке"

+6
19-03-2016, 14:47...
1 291
 

Песков посоветовал Брюсселю забыть о "Южном потоке"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для Москвы проект создания газопровода "Южный поток" окончательно закрыт. Так он прокомментировал слова посла ЕС  в России Вигаудаса Ушацкаса, сообщившего в пятницу, что Брюссель готов обсуждать предложения по "Южному потоку", передает РИА Новости.

 
"Проекта "Южный поток" не существует, он закрыт, никакой работы не ведется, проект был остановлен в связи с соответствующей позицией Еврокомиссии", — отметил Песков.
 

Пресс-секретарь добавил, что Еврокомиссия не предпринимала никаких шагов для изменения собственной позиции в отношении проекта  газопровода.

В декабре 2014 года Москва отказалась от реализации  "Южного потока" в связи с неконструктивной позицией Брюсселя, настаивавшего на том, что проект создания газопровода должен соответствовать Третьему энергопакету ЕС. Согласно нормам документа, компании лишаются права совмещать транспортировку и производство газа, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация