ВЛ / ЕВРОПА

Латвия возвела на границе с Россией первый участок забора

0
19-03-2016, 09:17...
1 051
 

Латвия возвела на границе с Россией первый участок забора

Латвия возвела на границе с Россией первые десять километров забора с колючей проволокой. Об этом в пятницу сообщает Латгальское региональное ТВ.

Представители латвийской государственной пограничной охраны побывали на месте, где установлена заградительная конструкция, проверили её и сочли достаточно прочной.

В начале марта начальник латвийской погранохраны Нормунд Гарбарс сообщил о решении властей страны возвести на границе с РФ забор. Он сообщил, что его высота, не считая колючей проволоки, составит 2,7 метра; а общая протяженность — 92 километра.

В этом году планируется построить 24 километра забора. На эти цели правительство Латвии планирует выделить из бюджета 1,8 миллиона евро. В общей сложности затраты на обустройство границы составят 17 миллионов евро.

РФ и Латвия имеют общую сухопутную границу протяженностью 276 километров. Ранее отмечалось, что забор планируют поставить в тех местах, где отсутствуют природные препятствия для её пересечения, такие как, например, болота, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация