ВЛ / В России

КРЭТ: российские комплексы РЭБ показали свою эффективность в Сирии

0
20-03-2016, 07:00...
842
 

КРЭТ: российские комплексы РЭБ показали свою эффективность в Сирии

Операция Воздушно-космических сил РФ в Сирии показала эффективность российских средств радиоэлектронной борьбы. Об этом в пятницу сообщил журналистам первый заместитель генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в госкорпорацию "Ростех") Игорь Насенков.

"Изделия были апробированы, какие и как - говорить не буду, они показали высокую боеготовность и тактико-технические характеристики. Все, что Минобороны задавало нам в техническом задании, мы убедились, что это выполняется. Прежде всего это изделия радиоэлектронной борьбы", - сказал он.

Насенков добавил, что после этой операции у заказчиков значительно возрос интерес к российским комплексам радиоэлектронной борьбы.

Россия начала операцию в Сирии 30 сентября 2015, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада. Четырнадцатого марта этого года президент РФ Владимир Путин приказал вывести основную часть авиационной группировки Воздушно-космических сил России из Сирии. По его словам, задачи, возложенные на военных, были "в целом выполнены".

При этом на сирийской территории продолжат действовать два российских военных объекта - на аэродроме Хмеймим и в Тартусе. В Минобороны РФ также заявили, что борьба с террористами будет продолжена, передает ТАСС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация