ВЛ / В России

Россия начнет поставку комплексов бортовой обороны "Президент-С" Египту в этом году

0
20-03-2016, 06:00...
771

Россия начнет поставку комплексов бортовой обороны "Президент-С" Египту в этом году

Россия начнет поставку комплексов бортовой обороны "Президент-С" Египту в 2016 году, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в госкорпорацию "Ростех") Игорь Насенков.

 
"Поставки начнутся буквально в ближайшее время, речь идет о неделях", - сказал Насенков в рамках коллегии КРЭТ.
 

Контракт на поставку комплексов бортовой обороны "Президент-С" был подписан с Египтом в прошлом году. Точное число комплексов, поставляемых в эту страну, не раскрывалось.

Комплекс бортовой обороны "Президент-С" предназначен для индивидуальной защиты военных и гражданских самолетов и вертолетов от поражения авиационными и зенитными ракетными комплексами, а также зенитными артиллерийскими комплексами ПВО противника наземного и морского базирования. "Президент- С", в частности, устанавливается на вертолеты Ка-52, Ми-28 и Ми-26.
Комплекс способен выявить угрозу атаки защищаемого летательного аппарата истребителями, зенитными ракетными и артиллерийскими комплексами противника. 

Он может поражать и подавлять оптические головки самонаведения авиационных и зенитных управляемых ракет, включая головки самонаведения ракет переносных зенитных ракетных комплексов, передает ТАСС.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация