ВЛ / США

В США сотрудников базы с ядерным оружием заподозрили в употреблении наркотиков

0
19-03-2016, 08:10...
753
 

В США сотрудников базы с ядерным оружием заподозрили в употреблении наркотиков

ВВС США начало расследование в отношении более десятка военнослужащих военной базы с ядерным оружием, которых подозревают в употреблении наркотиков, сообщили СМИ со ссылкой на официальные лица в Пентагоне.

По данным источников, в некоторых случаях речь идет об употреблении кокаина. Почти все подозреваемые служили на базе Уоррен – одной из трех стратегических ракетных баз США. На этой базе в штате Вайоминг расположена часть 20-й воздушной армии глобального ударного командования ВВС США, в состав которой входят межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками, передает РИА «Новости».
Подробности расследования пока неизвестны.

В ноябре-декабре 2014 года сообщалось о серии скандалов на военных базах с ядерным оружием в США: как выяснилось, офицеры на стратегических объектах в штатах Северная Дакота, Монтана и Вайоминг грубо нарушали инструкции при несении боевого дежурства, списывали при экзаменах и были уличены в употреблении наркотиков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация