ВЛ / В России

Российская авиация продолжит удары по террористам в Сирии

+1
18-03-2016, 20:13...
925
 

Российская авиация продолжит удары по террористам в Сирии

Воздушно-космические силы России продолжат наносить удары по запрещенным в РФ террористам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусра" на территории Сирии, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

По словам генерал-лейтенанта, российские самолеты ежедневно совершают по 20-25 боевых вылетов для поддержки освобождения Пальмиры. Он отметил, что в последнее время "правительственными войсками и патриотическими силами при поддержке авиации ВКС России проводится масштабная операция по освобождению города".

Рудской констатировал, что в Сирии созданы условия для окружения и окончательного разгрома боевиков "Исламского государства" в Пальмире.

Подразделениями сирийской армии установлен контроль над господствующими высотами и основными дорожными направлениями, перерезаны пути подвоза боеприпасов и материальных средств боевикам.

При этом боевики продолжают обстреливать населенные пункты, так с 27 февраля по 18 марта этого года зафиксировано 247 случаев нарушения режима боевых действий.

Вместе с тем генерал сообщил, что в последние дни фиксируется уменьшение числа случаев нарушения перемирия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация