ВЛ / Статьи

"Цена 42-х жизней" - в РФ отреагировали на смехотворное наказание летчиков ВВС США

0
18-03-2016, 12:19...
1 179
 

"Цена 42-х жизней" - в РФ отреагировали на смехотворное наказание летчиков ВВС США

Проявлением "двойных стандартов" назвал чрезвычайно мягкое наказание, которому подверглись американские летчики, разрушившие больницу в Кундузе, российский сенатор Андрей Клишас. Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству заявил, что Вашингтон занимается "манипулированием общественным мнением".

"По мнению американских военных, цена 42-х человеческих жизней - административная ответственность, не более того. Все это на фоне настоящей истерики о якобы гибели мирных жителей от российских авиаударов в Сирии, хотя никто так и не доказал подобных фактов", - цитирует сенатора РИА Новости.

Напомним, ранее в Министерстве обороны США сообщили, что "люди, наиболее близко связанные с инцидентом, были отстранены от обязанностей и подвергнуты административным взысканиям".

Ни одному из американских военных, ответственных за гибель 42-х человек в разрушенном авиаударом ВВС США госпитале организации "Врачи без границ" в афганском Кундузе, так и не было предъявлено уголовное обвинение, передает PolitRussia.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация