ВЛ / В России

МиГ-35 готовится к лётным испытаниям

+7
18-03-2016, 11:09...
1 651
 

МиГ-35 готовится к лётным испытаниям

Генеральный директор РСК «МиГ» Сергей Коротков рассказал журналистам о подготовке к лётным испытаниям новейшего многоцелевого истребителя МиГ-35. По словам Сергея Короткова, первый этап контракта РСК «МиГ» с министерством обороны, предусматривающий опытно-конструкторские работы, успешно завершён. На данный момент на площадях производственного комплекса компании в Луховицах идёт строительство МиГ-35.

Пресс-служба РСК "МиГ" приводит заявление гендиректора компании-производителя:

Мы выполнили первый этап этой работы — эскизно-технический проект защищен и принят Минобороны. Поэтому мы идём в соответствии с тем графиком заключенного контракта, который нам подписало Минобороны. Сегодня самолёт, находящийся здесь (Луховицы), проходит все этапы сборки, и в этом году будет собран и предъявлен заказчику для проведения лётных испытаний.

По словам Сергея Короткова, для проведения лётных испытаний РСК «МиГ» соберёт несколько единиц МиГ-35 (первая партия представлена).

Информация о некоторых характеристиках новейшего многоцелевого истребителя МиГ-35, относящегося к поколению 4++:
  • скорость самолёта – до 2,23 Маха, 
  • одновременный захват до 10 целей, 
  • поражение до 6 наиболее опасных целей из «захваченных»,
  • средний радиус действия как минимум в полтора раза превосходит показатель МиГ-29 (без учёта дополнительных топливных баков).
МиГ-35 – это один из этапов глубокой модернизации и развития боевых самолётов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2.

Сергей Коротков:

 
МиГ-35 унаследовал аэродинамическую концепцию МиГ-29 и является многофункциональным. Кроме того, она (концепция) способна давать возможность применять высокоточное вооружение по любым — воздушным, наземным, надводным — целям. Открытая архитектура бортового радиоэлектронного оборудования позволяет МиГ-35 применять современные и перспективные авиационные средства поражения российского и иностранного производства.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация