ВЛ / В мире

В Пентагоне заявили о готовности РФ и Китая воспользоваться уязвимостью США в космосе

0
18-03-2016, 11:09...
786

В Пентагоне заявили о готовности РФ и Китая воспользоваться уязвимостью США в космосе

В Пентагоне опасаются, что Россия и Китай смогут выводить из строя важнейшие военные и разведывательные спутники США в будущих конфликтах в космосе. Об этом пишет Washington Free Beacon.

"Противники развивают кинетические и кибернетические вооружения, оружия направленной энергии, способные запрещать доступ, нарушать работу и уничтожать наши мощности в космосе", — приводит издание слова главы космического командования США генерала Джона Хайтена.

Он уверен, что спутники американской системы навигации (GPS) по-прежнему уязвимы перед потенциальными оппонентами в космосе. При этом работа GPS прямым образом влияет на действия высокоточных вооружений США, так как для их наводки используется сигналы со спутников.

По словам генерал-лейтенанта Дэвида Бака, который возглавляюет одно из подразделений Стратегического командования США, ни один аспект американской космической архитектуры, в том числе наземной, не защищен от риска.

"Россия воспринимает зависимость США от космических средств как уязвимость, которой можно воспользоваться, и целенаправленно пытается укрепить противокосмический потенциал", — отметил Бак, добавив, что свои противоспутниковые технологии тестирует и Китай.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация