ВЛ / США

Глава Пентагона назвал Россию главной угрозой

0
18-03-2016, 10:41...
899
 

Глава Пентагона назвал Россию главной угрозой

Главной глобальной угрозой для безопасности США назвал Россию глава Пентагона Эштон Картер. Это высказывание американского министра обороны прозвучало во время его выступления в комитете по вооруженным силам Сената США, где обсуждался оборонный бюджет на 2017 год, передает РИА Новости.

 
"Картер перечислил пять глобальных стратегических вызовов для США — Россия, Китай, Северная Корея, Иран и терроризм", — говорится в пресс-релизе министерства обороны. Этими вызовами руководствуется Минобороны страны "в планировании и составлении бюджета", отметил Картер.
 

Картер назвал главными соперниками США Российскую Федерацию и КНР. Он сообщил, что именно в этих странах развиты и продолжают разрабатываться военные системы, которые нацелены для угрозы преимуществу США в некоторых сферах. "Сегодняшняя обстановка в области безопасности сильно отличается от того, что было последние 25 лет. Она требует новых инвестиций и действий", — сказал сенаторам Картер.

Для нового базового бюджета требуется от 523,9 до 582,7 миллиарда долларов, заявили в Пентагоне. Из них 58,8 миллиарда долларов потребуется для финансирования зарубежных операций.

Новый бюджет Пентагона на 2017 год является "минимально адекватным", сказал, в свою очередь, пресс-секретарь армии США Патрик Мерфи. Президент США Барак Обама намеревался сократить оборонный бюджет примерно на 27 миллиардов, что может привести к сокращению некоторых крупных оружейных программ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация