ВЛ / В России

Госдуму ожидает чистка рядов

+5
18-03-2016, 09:33...
633

Госдуму ожидает чистка рядов

Депутаты Госдумы, попавшие в списки «лентяев и прогульщиков», могут досрочно сложить свои полномочия.

Вышеназванные списки, как сообщают «Известия», составляют парламентские фракции. Они понадобятся уже в самом ближайшем будущем. На этой неделе комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил законопроект о досрочном лишении мандата депутатов. Решение об «увольнении» должны будут принимать фракции парламента. Депутатские мандаты станут отбирать за систематическое неисполнение обязанностей.

Инициатором данного законопроекта выступила «Справедливая Россия». Он был внесен на рассмотрение еще в середине лета минувшего года.

Источник «Известий» в партии отметил, что у «Справедливой России» свой черный список уже подготовлен. Окончательно его утвердят на партийном съезде, который состоится 23 апреля.

В планах Сергея Миронова, являющегося лидером вышеназванной партии – инициировать лишение мандатов депутатов Ильи Пономарева и Алексея Митрофанова до конца текущего созыва. Он надеется на скорейшее принятие соответствующего закона.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация