ВЛ / Статьи

В Минобороны рассказали, чем занимался в Сирии пятый погибший российский военный

+1
18-03-2016, 09:16...
2 307
 

В Минобороны рассказали, чем занимался в Сирии пятый погибший российский военный

Погибший в боевых действиях в Сирии офицер российских войск Федор Журавлев занимался наведением на цели стратегических бомбардировщиков, сообщил высокопоставленный источник в военном ведомстве.

 
«Он выполнял задачи по наведению высокоточного оружия стратегической авиации», - передает RNS слова источника.
 

При этом он отказался назвать звание погибшего и род войск, в которых он служил, а также дату гибели.
На церемонии вручения госнаград в четверг президент России Владимир Путин раскрыл имя пятого российского военнослужащего, погибшего в ходе операции ВКС в Сирии, это подтвердил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

На церемонии в Александровском зале Большого Кремлевского дворца Владимир Путин обратится к вдовам погибших в операции в Сирии российских военнослужащих, в том числе к Юлии Журавлевой. Официально о гибели Федора Журавлева до сих пор не сообщалось.

«Друг семьи Журавлевых говорит, что узнал его жену на кадрах с церемонии, показанных по телевидению. Ранее он сказал корреспонденту Reuters, который был на похоронах Журавлева в деревне Пальцо Брянской области, что Журавлев жил в Солнечногорске и служил в элитном спецподразделении, в задачу которого, в частности, входит осуществление секретных операций за рубежом», – сообщил Reuters.

В четверг президент России Владимир Путин на встрече с офицерами, участвовавшими в операции ВКС в САР, почтил память погибших в Сирии военнослужащих.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация