ВЛ / ЕВРОПА

Афины предложили ввести санкции против стран, отказавшихся принимать мигрантов

0
18-03-2016, 08:09...
716
 

Афины предложили ввести санкции против стран, отказавшихся принимать мигрантов

Ранее Афины не один раз критиковали Австрию из-за введенных австрийскими властями ограничений на прием мигрантов.

Власти Греции предложили лидерам Европейского союза ввести санкции в отношении тех государств-участников союза, которые в одностороннем порядке стараются не принимать беженцев. Об этом пишут зарубежные СМИ в четверг со ссылкой на слова заместителя министра обороны Греции Дмитриса Вицаса.

Известно, что Вицас, который в греческом правительстве возглавляет группу по решению проблем беженцев, заявил, что «государства-крепости» Европе не нужны.

Ранее Афины не один раз критиковали Австрию из-за введенных австрийскими властями ограничений на прием мигрантов, что отразилось на ситуации на Балканах и в частности в Греции, где застряли почти 40 тысяч вынужденных переселенцев, из них 14 тысяч скопились на КПП «Идомени» на границе Греции с Македонией.

Ранее Федеральное агентство политических новостей сообщало о том, что правительство Македонии заявило о полном закрытии границ для нелегальных мигрантов и временно прекратило оформление заявок на получение убежища. Эту меру приняли после того, как Австрия, Словения, Сербия и Хорватия объявили о новых ограничительных мерах на въезд мигрантов и беженцев.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация