ВЛ / Донбасс

Донбасс: «Ночь сегодня здесь прошла горячо»

+1
17-03-2016, 13:18...
1 643
 

Донбасс: «Ночь сегодня здесь прошла горячо»

Вечером 16 марта на Донетчине боевые действия шли в пос. Зайцево (окраина Горловки). Как сообщают СМИ ДНР, об этом сегодня, 17 марта, заявил заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, в результате обстрелов были ранены два мирных жителя. «Ранены двое. Обстрел был интенсивный», — уточнил Басурин.

В то же время начальник штаба корпуса Минобороны ДНР Руслан Якубов отметил, что под Ясиноватой ВСУ спрятали военную технику к приезду миссии ОБСЕ.

 
«Ночь сегодня здесь прошла горячо, и у нас есть данные радиоперехвата, что к вашему приезду командование ВСУ распорядилось убрать всю технику», — проинформировал Якубов.
 

В свою очередь 16 марта на брифинге спикер штаба «АТО», майор ВСУ Сергей Жмурко отметил, что с 18:00 вчерашнего вечера по сегодняшнее утро ВС ДНР и ЛНР 52 раза открывали огонь по позициям ВСУ, передает корреспондент ИА REGNUM.

Жмурко уточнил, что на Донецком направлении зафиксировано 39 обстрелов, на Мариупольском — 11 и два — на Луганском направлении. По его словам, наиболее интенсивным обстрелам со стороны ВС ДНР подверглись опорные пункты ВСУ в Зайцево и Авдеевке, в частности противник использовал минометы калибра 120 и 82-мм (более 130 мин).

Он отметил, что из ПТРК ВС ДНР «вели огонь по опорным пунктам недалеко от Попасной и Троицкого, из БМП — вблизи Луганского и трижды — у Авдеевки». «Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял наши позиции в Новгородском и Майорске», — сказал Жмурко.

Он также сообщил, что на Мариупольском направлении ВС ДНР вели огонь по украинским силовикам в с. Широкино из минометов калибра 82-мм, ПТРК и стрелкового оружия.

«В 19:15 возле позиций сил «АТО» в районе Попасной ДРГ противника в составе около 10 человек пыталась проникнуть в тыл нашей территории, но была замечена наблюдателем», — рассказал представитель Киева.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация