ВЛ / В мире

Иран запланировал направить в Ирак и Сирию спецназ и снайперов

0
17-03-2016, 09:48...
721

Иран запланировал направить в Ирак и Сирию спецназ и снайперов

В Ирак и Сирию в качестве военных советников направят спецназ и снайперов, сообщил замкомандующего сухопутными силами Ирана генерал Али Арастех.

«В определенный момент мы будем готовы направить наших спецназовцев и снайперов в качестве военных советников в Ирак и Сирию», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на Fars.

По словам Арастеха, первая группа бойцов спецподразделений и снайперов уже проходят подготовку для этой цели, и Исламская Республика может принять решение направить их в Ирак и Сирию в ближайшее время.
Агентство напомнило, что Иран оказывает Ираку и Сирии военную консультативную и гуманитарную помощь в их борьбе против террористических группировок.

Напомним, в Сирии, как сообщают новостные агентства, погибли несколько бригадных генералов иранского Корпуса Стражей Исламской революции.

Полноформатные межсирийские переговоры возобновились в Женеве 14 марта и продлятся до 24 марта. Участники межсирийских переговоров в ходе нового раунда обсуждают новое правительство, конституцию и будущие парламентские и президентские выборы.

Все 15 стран – членов СБ ООН поддержали подготовленную Россией и США резолюцию в поддержку режима прекращения огня в Сирии, который начал действовать 27 февраля в 00.00 по времени Дамаска (01.00 мск).
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация