ВЛ / США

Разработчики в США объявили о наличии технологий производства лазерного оружия

0
17-03-2016, 00:56...
907

Разработчики в США объявили о наличии технологий производства лазерного оружия

Американские разработчики из компании Lockheed Martin заявили, что обладают технологиями, которые позволяют производить пригодное для боевого применения лазерное вооружение, сообщает портал Defence News.

«Технологии теперь существуют. Их можно подогнать по размеру, весу, мощности и уровню теплоизоляции так, чтобы поместить на соответствующие тактические платформы, будь то корабль, наземный транспорт или воздушная платформа», – передает РИА «Новости» заявление директора подразделения компании Пола Шеттака.

По словам Шеттака, определение сроков, когда технологии будут приняты на вооружение, стало «вопросом желания». 
Другой представитель компании Даниэль Миллер заявил, что теперь перед исследователями стоит задача не создать само лазерное оружие, а отработать технологии его размещения на используемых носителях. 

8 февраля газета ВЗГЛЯД сообщала, что истребитель нового поколения создается под лазерное оружие. 

Напомним также, 22 октября прошлого года американские СМИ сообщали, что вооруженные силы Китая получили в распоряжение винтовки с ослепляющим лазером, хотя это нарушает конвенцию ООН об использовании обычного оружия. 


Тогда же СМИ сообщили, что ВВС США также использует лазеры, предназначенные для использования против вражеских самолетов, беспилотных летательных аппаратов или ракет. Военно-морской флот использует лазер, чтобы защититься от дронов, небольших кораблей и подводных лодок. Но военные не имеют планов по созданию лазерных винтовок, аналогичных китайским.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация