ВЛ / ЕВРОПА

Польша намерена заменить все советские БМП на новые бронемашины

0
16-03-2016, 20:15...
869
 

Польша намерена заменить все советские БМП на новые бронемашины

Правительство Польши намерено потратить порядка $ 21 млрд. (80 млрд. злотых) на замену БМП-1 и БМП-2 новыми гусеничными бронемашинами, сообщает Взгляд со ссылкой на замглавы польского военного ведомства Бартоша Ковнацкого.
 


«Эту крупную замену планируется осуществить в течение следующих 10 лет и, по разным оценкам, стоимость новых машин будет варьироваться от 20 до 80 млрд. злотых, если мы решим приобрести два типа боевых машин пехоты: более лёгкие и более тяжёлые», – сказал Ковнацкий.
 

Он рассказал, что правительство «рассматривает различные партнёрства по проекту, в частности, не исключены совместные закупки БМП с соседней Чехией, а также использование лицензии на южнокорейские самоходные гаубицы K9, приобретенные польским предприятием Huta Stalowa Wola».

В советское время на территории Польши было налажено производство БМП-1 и БМП-2. На сегодняшний день в польской армии насчитывается около тысячи таких машин.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация