ВЛ / Украина

Главной угрозой в новой концепции обороны Украины стала "агрессия РФ"

0
16-03-2016, 10:37...
832
 

Главной угрозой в новой концепции обороны Украины стала "агрессия РФ"

Президент Украины Петр Порошенко утвердил новую концепцию развития сектора безопасности и обороны Украины, по которой наиболее актуальной значится угроза "агрессии со стороны РФ", сообщается на сайте украинского лидера.

"Согласно документу, наиболее актуальными в среднесрочной перспективе будут оставаться, в частности, угроза агрессивных действий России для истощения украинской экономики и подрыва общественно-политической стабильности с целью уничтожения Украины и захват ее территории, применение военной силы, а также технологий гибридной войны; временная оккупация РФ территории Крыма и дальнейшие действия по дестабилизации обстановки в Балто-Черноморско-Каспийском регионе", — говорится в сообщении.

Кроме того, концепция предусматривает реализацию комплекса задач, которые заключаются, в частности, во внедрении принципов и стандартов, принятых в государствах – членах ЕС и НАТО. 

Также, согласно утвержденному документу, планируется внедрение эффективной унифицированной системы планирования и управления ресурсами с использованием современных европейских и евроатлантических подходов, а также создание национальной системы кибербезопасности, укрепление взаимодействия с партнерскими спецслужбами государств – членов НАТО, в частности, принятии конкретных мер взаимного доверия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация