ВЛ / Статьи

Начало производства "Арматы" стало сюрпризом для НАТО

+1
17-03-2016, 07:00...
1 757
 

Начало производства "Арматы" стало сюрпризом для НАТО

Американский журнал The National Interest опубликовал очередную статью, посвященную российскому танку Т-14 "Армата". В ней аналитик издания Дэйв Маджумдар с удивлением отмечает быстрое начало серийного производства машины.

"Российский основной боевой танк Т-14, который принадлежит к семейству боевых машин "Армата", уже производится. Несколько дней назад генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов в разговоре с журналистами The Wall Street Journal сообщил, что Т-14 уже выпускается серийно. Это оказалось сюрпризом для военных аналитиков НАТО, которые считали, что этот проект еще находится в стадии развития", - рассказывает журналист.

Далее автор статьи подробно рассказывает о сильных сторонах Т-14 "Армата".  Практически любая деталь танка может стать важнейшим его элементом - и беспилотная башня, и не имеющая аналогов "электронная начинка", и новая 125-миллиметровая пушка 2A82-1М… И все же самым главным "козырем" обозреватель называет комплекс активной защиты "Афганит": "Эта система имеет РЛС с обзором в 360 градусов и активной решеткой электронного сканирования. Также комплекс обладает технологией радиоэлектронной борьбы, препятствующей попаданию в танк вражеских снарядов".

Завершает текст предположение, что модернизация немецкого танка Leopard 2 напрямую связана с Т-14.

 
"Т-14 "Армата" вызывает серьезную обеспокоенность у Запада. Германия начала работы по установке на Leopard 2 нового мощного 130 миллиметрового орудия и параллельно разрабатывает план по созданию нового основного боевого танка Main Ground Combat System", - замечает военный аналитик.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация