ВЛ / Статьи

Госдеп: санкции против РФ по Крыму сохранятся до "возвращения Украине"

0
17-03-2016, 04:00...
700
 
Госдеп: санкции против РФ по Крыму сохранятся до "возвращения Украине"
Госдепартамент США во вторник в преддверии второй годовщины вхождения Крыма в состав России опубликовал заявление, где пообещал, что санкции против РФ в связи с этим событием останутся в силе до тех пор, пока полуостров "не вернут Украине".

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года, когда к власти пришли политики, солидарные с националистическими, в том числе русофобскими, силами.

"Мы не примем перекраивание границ силой в XXI веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине", — заявил официальный представитель госдепа Джон Кирби.

В Москве неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

При этом Кирби вновь заявил о "репрессиях" якобы проводимых в отношении крымских татар и украинцев в Крыму. Он утверждал, что неправительственные организации "выдавливаются" из Крыма, а международных наблюдателей не пускают на полуостров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация