ВЛ / В России

Роспотребнадзор: Больше всего антибиотиков содержится в молочных продуктах

+1
15-03-2016, 21:32...
852

Роспотребнадзор: Больше всего антибиотиков содержится в молочных продуктах

Роспотребнадзор, который ежегодно занимается исследованием проб пищевых продуктов на содержание антибиотиков, обнаружил, что наибольшее их количество содержится в молоке и молочных продуктах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Ежегодно Роспотребнадзором исследуется около 20 тыс. проб пищевых продуктов на содержание антибиотиков. Удельный вес выявления антибиотиков в пищевых продуктах в последние десять лет снизился с 1,5 % до 0,5%, из них наибольшие показатели отмечаются в молоке и молочных продуктах — до 1,1 %, наименьшие — в продуктах детского питания (менее 0,1%)», — сообщили ТАСС в пресс-службе Роспотребнадзора.

Антибиотики используются для лечения и профилактики заболеваний продуктивных животных, птиц, рыб и пчёл, а также для увеличения срока хранения продуктов.

В Роспотребнадзоре отметили, что ведомство занимается разработкой проекта стратегии государственной политики, направленной на обеспечение качества и безопасности пищевой продукции, в том числе за счёт мониторинга, контроля и сокращения применения антибиотиков в продуктах питания.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация