ВЛ / США

США отказались развивать нефтедобычу в Атлантике

+1
15-03-2016, 17:53...
673
 

США отказались развивать нефтедобычу в Атлантике

США отказываются от расширения добычи нефти и газа в Атлантике из-за протестов экологов и военных, несмотря на будущую потерю прибыли энергетическими компаниями и бюджетами нескольких штатов.

Администрация президента США Барака Обамы заявила, что будет отзывать решения о строительстве в Атлантическом океане платформ нового поколения по добыче нефти и газа. Первой причиной этого стали протесты защитников окружающей среды. Недовольство также выразили жители прибрежных населенных пунктов, сказав, что нефтедобыча будет угрожать фауне, а также рыбалке и туризму на Восточном побережье.

Кроме того, противниками развития добычи энергоносителей в Атлантике выступили представители Пентагона. По их словам, платформы ухудшат ситуацию с точки зрения военной стратегии страны и будут мешать проведению военно-морских учений. С другой стороны, из-за такого решения Белого дома понесут потери энергетические компании, намеревавшиеся осваивать новые участки. Также, дополнительную прибыль и рабочие места не получат штаты Джорджия, Южная Каролина, Северная Каролина и Вирджиния, сообщает Bloomberg. Об этом передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация