ВЛ / В мире

Сирийский МиГ-21 сбили американским "Стингером"

0
15-03-2016, 11:49...
1 407
 
Сирийский МиГ-21 сбили американским "Стингером"
Истребитель МиГ-21 Военно-воздушных сил Сирии был сбит из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) "Стингер" американского производства, сообщил РИА Новости во вторник сирийский военный источник.

Минобороны РФ накануне подтвердило появившиеся ранее сообщения о том, что 12 марта самолет МиГ-21 сирийских ВВС выполнял полет в целях контроля воздушного пространства и был сбит из ПЗРК в районе населенного пункта Кафер-Нбуда в провинции Хама.

 
"Самолет был подбит в ходе наступления террористов в провинции Хама из американского ПЗРК "Стингер"", — сказал собеседник агентства.
 

Он добавил, что с тех пор как МиГ-21 был сбит, сирийские летчики прекратили вылеты с аэродрома в Хаме.

Ранее возглавляющий оппозиционную боевую группу "Свободной Сирийской Армии" (ССА) Фарес Байуш заявил, что истребитель сирийских ВВС МиГ-21УС был сбит не из переносного зенитного ракетного комплекса, а орудиями ПВО. Он заявил, что российское заявление может быть нацелено на "обвинение некоторых стран в поставке оппозиции противовоздушных ракет".

В ночь на 27 февраля вступил в силу режим прекращения огня в Сирии, где с 2011 года продолжается конфликт между официальными властями и оппозицией. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусра" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация