ВЛ / ЕВРОПА

Италия и Венгрия выступили против автоматического продления санкций в отношении России

+1
15-03-2016, 10:00...
1 126
 

Италия и Венгрия выступили против автоматического продления санкций в отношении России

Категорически против автоматического продления и расширения санкций в отношении России выступили главы МИД Италии и Венгрии, передает агентство Reuters.

 
"Мы не можем принимать как должное любое решение на данном этапе", - заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони по итогам встречи глав МИД стран Евросоюза.
 

Его поддержал представитель Венгрии Петер Сиярто и добавил, что "Евросоюз не может принимать скрытное решение по санкциям. Вопрос должен решаться на самом высоком уровне. Решение не может быть принято автоматически".

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, которая также участвовала в переговорах, заявила, что, "по ее мнению, никогда не было технического продления санкций, любая дискуссия по продлению санкций - политическая, и может проводиться на разных уровнях: Евросовета, Совета по иностранным делам, на уровне послов, но политическая дискуссия всегда проводится".

Великобритания, прибалтийские республики и Польша выступают за продление действия ограничительных мер. Венгрия, Италия и Греция подчеркивают важность Российской Федерации в качестве торгового партнера, поставщика энергии и "крупного игрока в попытках положить конец войне в Сирии", передает RuPosters.

Как писал Ruposters, на встрече главы МИД стран-участниц Евросоюза утвердили пять принципов во взаимоотношениях с Россией.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация