ВЛ / В России

Правительство может продлить заморозку накопительной части пенсии еще на год

0
15-03-2016, 09:20...
734

Правительство может продлить заморозку накопительной части пенсии еще на год

В министерстве финансов предложили еще на год продлить заморозку накопительной части пенсии россиян, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.

Если мораторий на формирование накопительной пенсии будет принят, это станет уже четвертой заморозкой. По словам чиновника аппарата правительства, в ближайшие годы в бюджете не будет достаточно денег для трансферта Пенсионному фонду.

Как пишет издание, в настоящее время чиновники объясняют важность продления моратория предстоящей реформой накопительной системы. Предполагается, что замораживание взносов в 2017 году сэкономит около 400 млрд рублей.

Решение о реформе уже принято, но дискуссия о конфигурации продолжается. Обсуждается даже возможность полной отмены накопительного компонента.

Накопления россиян были заморожены правительством трижды. Общая сумма, попавшая под заморозку, составляет 892,4 млрд рублей. За сохранение накопительной системы ранее выступали сам Минфин, Минэкономразвития и Центробанк.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация