ВЛ / В мире

Китай открещивается от «негативной» оценки Moody's

0
14-03-2016, 22:11...
798

Китай открещивается от «негативной» оценки Moody's

Министр по финансовым вопросам Гонконга Джон Цанг раскритиковал решение агентства Moody's пересмотреть прогноз по кредитному рейтингу Китая со «стабильного» на «негативный». Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что 2 марта нынешнего года международное рейтинговое агентство Moody's решило понизить свой прогноз по кредитному рейтингу Китайской Народной Республики, опустив его на одну ступеньку вниз. Эксперты агентства аргументировали подобное решение тем, что у Китая слишком возросла долговая нагрузка, а также произошло сокращение валютных резервов на фоне оттока капитала и неопределенности по поводу перспектив проведения структурных реформ.

Согласно мнению Цанга, тот факт, что экономика Китая стала несколько медленнее развиваться, не является «чем-то удивительным», так как большое число развитых или только развивающихся экономик мира в последнее время все чаще сталкиваются с похожими проблемами, которые в целом связаны с ухудшением внешней конъюнктуры и спроса на экспортных рынках.

Министр отметил, что в данных условиях Китайская Народная Республика все также остается «одним из главных драйверов глобального экономического роста и обеспечения стабильности».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация