ВЛ / ЕВРОПА

Евросоюз выработал пять принципов отношений с Россией

-1
14-03-2016, 21:48...
819

Евросоюз выработал пять принципов отношений с Россией

Главы МИД стран-участниц Евросоюза утвердили пять принципов во взаимоотношениях с Россией, передает РИА "Новости", ссылаясь на информированный источник в ЕС.

В первую очередь Евросоюз намерен требовать от России "полного выполнения Минских соглашений". Министры также сошлись на необходимости "руководствоваться интересами ЕС при любом взаимодействии с Москвой".

Третьим принципом стала необходимость укреплять отношения Евросоюза с восточными партнерами, четвертым — укреплять устойчивость самого ЕС. Пятым пунктом заявлена необходимость устанавливать связи между людьми в Евросоюзе и в России, а также "поддерживать российское гражданское общество".

Эти требования на встрече министров иностранных дел стран ЕС озвучила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Принципы получили поддержку со стороны министров, и вскоре Могерини может объявить их публично.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация