ВЛ / Статьи

Ядерный блеф Пхеньяна ударил по Манхэттену

0
14-03-2016, 20:56...
705

Ядерный блеф Пхеньяна ударил по Манхэттену

Северная Корея продолжает стращать американцев ядерными ударами по территории Соединенных Штатов.

В воскресенье, по данным газеты Washington Post, Пхеньян заявил, что с помощью водородной бомбы сможет уничтожить Манхэттен. Это заявление принадлежит ядерщику КНДР Чо Хьенг Ил. По его словам, если корейскую водородную бомбу установить на 

межконтинентальную баллистическую ракету и направить в сторону Манхэттена, то он этого района Нью-Йорка останется только воспоминание.

О мощи ядерных сил Пхеньяна пишет журнал «Корея сегодня». На его страницах сообщается о том, корейская водородная бомба обладает «несравнимо большей силой», чем та, что была испытана СССР в 1961 году. Корреспонденты вышеназванного журнала одним Манхэттеном в своих предположениях не ограничиваются. Они считают, что если США посягнет на суверенитет КНДР, то ядерные силы республики «сотрут эту страну с лица Земли».

Журналисты Washington Post, как отмечает РИА Новости, со своими северокорейскими коллегами не согласны. Они, ссылаясь на мнения экспертов, полагают, что Пхеньян преувеличивает свои технические возможности.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация