ВЛ / В мире

СМИ: «Хезболлах» накрыла ракетами лагерь ДАИШ на сирийско-ливанской границе

0
14-03-2016, 12:43...
1 008
 

СМИ: «Хезболлах» накрыла ракетами лагерь ДАИШ на сирийско-ливанской границе

Формирования шиитской партии «Хезболлах» нанесли вчера ракетный удар по базе группировки ДАИШ, расположенной в горном районе Эль-Каф близ ливанского пограничного города Рас-Баальбек, передаёт ТАСС сообщение канала «Аль-Маядин».

«Банды террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ) понесли потери в живой силе и технике. Шиитская милиция, бойцы которой сражаются в Сирии на стороне правительственной армии, впервые применили имеющиеся у них ракеты против террористов», – говорится в сообщении.

Со стороны Ливана с исламистами борется правительственная армия. Её подразделения уже несколько дней подряд проводят операцию в горах между Эрсалем и Рас-Баальбеком, пресекая попытки боевиков проникнуть вглубь территории страны. 

«В результате при поддержке вертолётов террористы были выбиты из ущелья Джуруд-эль-Каа, восемь из них были ликвидированы», – сообщает канал.

«Вооруженные силы находятся в полной боевой готовности и не допустят перенесения огня конфликта из Сирии в Ливан», – заявил командующий ливанской армией Жан Кахваджи.

«Мы железной рукой ответим террористам на границе и не позволим осуществить замыслы, направленные на подрыв национального единства и раскол Ливана», – подчеркнул командующий.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация