ВЛ / В мире

Токио заявил протест США в связи с изнасилованием японки американским солдатом

0
14-03-2016, 10:58...
886
 

Токио заявил протест США в связи с изнасилованием японки американским солдатом

Власти Японии заявили протест США из-за инцидента на острове Окинава, где американской военнослужащий подозревается в изнасиловании жительницы префектура Фукуока, заявил генсекретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что Токио потребовал ужесточить дисциплину среди военных США и предотвратить повторение подобных преступлений в будущем.

По данным японских СМИ, жертва предполагаемого преступления приехала на Окинаву в качестве туриста. В отеле, где она проживала, остановился и 24-летний подозреваемый, с которым японка не была знакома. Сам американец свою вину отрицает.

На Окинаве развернута основная часть американских военных объектов в Японии. На острове дислоцируется подразделение морской пехоты, которое принимает активное участие в военных операциях США по всему миру.

Американское военное присутствие вызывает недовольство у местных жителей. Это связано с рядом инцидентов с участием военных США. В 2012 году двое моряков были арестованы на Окинаве в пьяном виде за изнасилование и ограбление местной жительницы. Тогда японский МИД потребовал от США обеспечить соблюдение своими военнослужащими общественного порядка на территории Японии, передает PolitRusia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация