ВЛ / Статьи

Евросоюз устал от «вражды» с Россией

0
15-03-2016, 06:00...
799
 

Евросоюз устал от «вражды» с Россией

Главы МИД стран, входящих в состав Европейского союза, обсудят в Брюсселе двусторонние отношения с Россией. Об этом сообщает «Коммерсантъ», давая ссылку на собственный источник в структурах Евросоюза.

Согласно словам собеседника, министры иностранных дел этих государств попробуют сделать шаг на пути к выработке новой долгосрочной стратегии в своих отношениях с Москвой. При этом, как пишет издание, в данный момент какого-то общего видения вопроса у МИД ЕС и России нет, существуют исключительно санкции.

В Брюсселе уверенны, что необходимо заняться проработкой новой долгосрочной стратегии развития взаимоотношений. Но при этом, вероятнее всего, никаких конкретных решений по данному вопросу по итогам встречи принято не будет. Предполагается, что пройдет «мозговой штурм» вопроса и только.

В российском Министерстве иностранных дел также сообщили, что ситуация в отношениях с Европейским союзом, актуальная на сегодняшний день, не устраивает РФ. Источник говорит о том, что базой поиска решения станут закрытые экспертные консультации при участии специалистов из стран Европейского союза и России.

Предполагается, что таких консультаций будет четыре. Первая из них уже состоялась. Она прошла в начале февраля в Москве. Тогда в обсуждении помимо экспертов приняли участие глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас и директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация