ВЛ / Донбасс

«Минск-2» под угрозой полного срыва

0
13-03-2016, 19:11...
1 544
 

«Минск-2» под угрозой полного срыва

ВСУ пытаются взять под контроль трассу близ города Ясиноватая и готовят удар по Донецку с Запада, сообщает газета Взгляд со ссылкой на Минобороны ДНР.

Конфликтующие стороны в Донбассе заявляют о резком обострении ситуации, началом которого, вероятно, следует считать попытки украинских силовиков прорвать оборону в районе Ясиноватой.

По данным МО ДНР, украинские власти «на донецком направлении начали эвакуацию жителей г. Марьинка, готовя наступление на Донецк».

В свою очередь представитель Порошенко по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил о возросшем количестве обстрелов и провокаций со стороны ополчения. В частности, по его словам, позиции ВСУ в районе Авдеевки были подвергнуты обстрелу из танков и самоходок.

Минобороны Донецкой республики видит обстановку иначе.

«Согласно добытым данным, перед украинской стороной поставлена задача занять ясиноватскую трассу. В этой связи командование ВСУ разрешило открывать массированный артиллерийский огонь по всему району, даже если под него попадут жилые кварталы Ясиноватой и северного пригорода Донецка», – сообщил на брифинге представитель МО ДНР Эдаурд Басурин.

«Обстановка резко обострилась. Украинские силовики 384 раза обстреляли ДНР. Танковому и миномётному обстрелу с украинских позиций подверглась Ясиноватая и пригороды Донецка. Разведка ДНР вновь фиксирует перемещение боевой техники противника – танков и САУ», – сказал он.

Похожие известия приходят из Луганской республики.

«В районе населённого пункта Новозвановка Попаснянского района на позициях 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ отмечено размещение пяти единиц САУ на удалении пяти километров от линии боевого соприкосновения», – сообщил представитель республики Андрей Марочко.

Южнее н.п. Марочко разведка обнаружила замаскированные украинские танки. За сутки территория ЛНР обстреливалась дважды.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация