ВЛ / Украина

Посол США «разрешил» Украине не выполнять минские договоренности

-5
13-03-2016, 09:26...
1 829
 

Посол США на Украине Джеффри Пайетт во время субботней встречи с выпускниками Киево-Могилянской академии заявил, что США  не ожидают от Украины выполнения ее обязательств в рамках Минских соглашений, пока украинские бойцы погибают и получают ранения на Донбассе.

"По вопросу безопасности на востоке. Для США понятно, что первым важным шагом в осуществлении Минских соглашений является установление безопасности. Никто не ожидает выборов на Донбассе или прогресса в Раде по имплементации обязательств, которые взяла на себя Украина, пока украинские солдаты будут гибнуть и получать ранения ежедневно", — цитирует Пайетта "Политнавигатор".

По словам посла, в первую очередь необходимо сфокусироваться на установлении подлинного режима прекращения огня на Донбассе

"Мы работаем над другими пунктами «Минска», включая восстановление Украиной контроля над национально признанными границами в конечном счете", — заявил он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация