ВЛ / В мире

Финские фермеры требуют нормализации отношений с Россией

-3
12-03-2016, 13:05...
1 259
 

Финские фермеры требуют нормализации отношений с Россией

В пятницу в центре Хельсинки прошла масштабная акция протеста финских фермеров. Они вместе со своими семьями прямо на тракторах въехали в центр финляндской столицы, чтобы потребовать нормализации отношений с Россией.

Работники сельского хозяйства Суоми, пострадавшие от российских контрсанкций, несут огромные убытки и требуют отказаться от санкционной политики.

Глава организации сельхозпроизводителей Финлядии Юха Маттила сообщил, что в акции приняли участие несколько тысяч человек и сотни тракторов.

 
"Своей акцией фермеры хотят привлечь внимание властей к проблемам сельского хозяйства: к трудностям с получением субсидий, к низкой рентабельности своего труда, к российскому продовольственному эмбарго, снижению закупочных цен", - сообщает корреспондент финского портала "Юле".
 

В ходе акции фермеры выдвинули к правительству несколько требований. В их числе требование наладить нормальные экономические отношения с Россией.

Реакции финских властей на акцию фермеров пока не последовало. Тем не менее, многие финские политики отмечают, что санкционная политика Евросоюза слишком дорого обходится Финляндии и финским бизнесменам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация