ВЛ / Статьи

Запад хочет уничтожить Россию за инакомыслие

+7
13-03-2016, 06:00...
1 449
 

Запад хочет уничтожить Россию за инакомыслие

Следует признать очевидное: коллективный Запад фактически объявил Россию врагом №1. Если враг обозначен, его необходимо уничтожить? 

Хочется понять, почему именно мы? Что же в нас такого, если при одном упоминании о России западный истеблишмент тут же впадает в истерику и теряет всякую способность к адекватному восприятию реальности?

Быть может, им не дают покоя наши богатейшие природные ресурсы, первоклассные вооруженные силы или мощный ядерный потенциал? 

На мой взгляд, настоящая причина лежит в совершенно иной плоскости и заключается в том, что мы — другие. 

Казалось бы, у нас много общего: расовая принадлежность, христианское наследие, культурные традиции и жизненный уклад. 

И все-таки мы — другие. 

Кто бы и что ни говорил, но Россию и Запад разделяет огромная мировоззренческая пропасть. Все то, что для нас дорого и свято, для них лишь пустые иллюзии, и наоборот, их либерально-радужные ценности для нас не более чем извращенные понятия.

Западный ум не в состоянии осмыслить и постичь некоторые беспрецедентные по своим масштабам события, которые произошли за последние годы в нашей стране. 

Многие иностранцы были просто шокированы тем воодушевлением, с которым сотни тысяч москвичей отстояли на морозе многокилометровые очереди только для того, чтобы поклониться Поясу Пресвятой Богородицы. 

Опять-таки, они никак не могут взять в толк, что могло заставить 12 миллионов простых людей принять участие в грандиозной акции «Бессмертный полк», которая прошла по всей России 9 мая 2015 года. 

На самом деле эти два взаимосвязанных события сотворили невозможное: российский народ собственноручно поставил жирную точку в извечном споре «красных» и «белых» о том, кто для истории более ценен. Граждане России «ногами» проголосовали за неразрывную связь поколений. 

Стремительная консолидация российского общества и неуклонный рост его самосознания заставили западных аналитиков забить тревогу и в срочном порядке пересмотреть свою стратегию в отношении нашей страны. Они хорошо помнят, что в период правления Ельцина был реальный шанс дестабилизировать, расчленить и уничтожить Россию как государство. 

Но тогда Запад выбрал менее затратный путь, а именно применение тонких технологий «расчеловечивания» российского народа и его полное переформатирование по западному образцу. Однако многочисленные заокеанские эксперты грубо просчитались, а навязчивая идея всеобщей вестернизации россиян потерпела сокрушительное поражение. 

Россия медленно, но уверенно встает с колен и обретает реальный суверенитет. Более того, она последовательно и жестко критикует западные страны за отказ от своего христианского наследия и попытку навязать всему миру неолиберальную идеологию. А это уже означает, что Россия посягнула на самое «святое» — на моральное лидерство США и их союзников. 

Впрочем, Запад де-факто утратил моральное лидерство, которое в недалеком прошлом казалось ему неоспоримым. Даже ведущим мировым СМИ все труднее лицемерить и покрывать его нравственное убожество. Россия сегодня выступила в роли того самого мальчика из сказки Андерсена, который кричит придворным (западным СМИ): «А король-то голый»! 

12 декабря 2013 года в своем обращении к Федеральному собранию В. В. Путин заявил: «Мы будем стремиться быть лидерами, добиваясь уважения к суверенитету, самостоятельности и самобытности всех народов мира». 

Это высказывание трудно переоценить. После тяжелейших геополитических поражений конца XX века Россия впервые бросает вызов глобальному доминированию Запада. Стремление нашей страны позиционировать себя в качестве защитника консервативных, традиционных ценностей придает ей огромную притягательную силу для миллионов людей во всех уголках нашей планеты. 

И нам есть что предложить миру: вместо ложных конъюнктурных ценностей — ценности вечные, непреходящие, которые вот уже как два тысячелетия определяют нормы человеческой морали. 

Зарождение альтернативного центра «мягкой силы» с привлекательной идеологией означало бы для США стремительный закат эпохи мирового господства. Реакция последовала незамедлительно, и всего через два с лишним месяца в Украине окончательно оформился государственный переворот. Затем была война на Донбассе, провокация с малазийским «Боингом» и введение многочисленных санкций.

Как бы нам этого ни хотелось, но фундаментальные культурологические противоречия между нами никуда не исчезнут. Предстоит бескомпромиссная борьба мировоззрений, идей и смыслов. Борьба, прежде всего за человеческие души. В конечном итоге существующий миропорядок останется в прошлом. На смену ему придет более справедливое и гармоничное мироустройство, учитывающее интересы всех наций и народностей. 

Чтобы гарантированно победить в этой необъявленной войне, России необходимо реализовать своего рода программу-минимум: 

1. Закрепить в Конституции РФ государственную идеологию, которая должна базироваться на консервативных, традиционных ценностях.

2. Сменить губительный либеральный курс нашего правительства.

3. Не декларировать, а начинать строительство действительно социального государства.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация