ВЛ / Статьи

Иностранные инвесторы «сметают» акции российских компаний

-2
13-03-2016, 03:00...
1 308
 

Иностранные инвесторы «сметают» акции российских компаний

Инвестиционные зарубежные фонды наблюдают мощный наплыв клиентов в связи с инвестициями в российский рынок акций, сообщает портал Expert.ru со ссылкой на издание Finanz.

Сообщается, что за одну только первую неделю марта инвесторы вложили в покупку российских бумаг порядка 177 миллионов долларов. Результат является если и не рекордным, то лучшим со времени подписания Минских соглашений в феврале 2015 года.

Основной приток инвестиций наблюдается в глобальных фондах и составляет более 85 миллионов долларов. Сразу за ними следуют страновые фонды, объем инвестиций в которые составил почти 75,5 миллионов долларов.

Средства от нерезидентов вкладываются в Россию вот уже вторую неделю. Объем инвестиций в российские акции уже достиг отметки 227 миллионов долларов и продолжает расти.

Тем не менее, с начала марта приток инвестиций фиксировался на большинстве развивающихся рынков мира. Суммарные вложения всех фондов превысили 1,7 миллиарда долларов и оказались самыми крупными с июля прошлого года.

Эксперты связывают приток инвестиций со стимулированием экономического роста в Китае и с ожиданием мягкой политики крупнейших центробанков в свете обнуления процентной ставки ЕЦБ.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация