Статьи разные 1

Гипсокартон и его виды

11-03-2016, 18:12...
797

В строительстве выравнивание стен чаще происходит с помощью гипсокартона. Этот отделочный материал состоит из гипса, который с двух сторон обклеен картоном. Среди отделочных материалов данный продукт лидирует за счет своей высокой экологичности. При этом у него высокие показатели прочности и влагостойкости.

Гипсокартон используется при облицовке стен, которые имеют неровные поверхности. Он может изгибаться под любым углом, достаточно его увлажнить. После того как необходимая форма придана, гипсокартон тщательно просушивается, и возможна последующая отделка. Это может быть покраска, побелка, оклейка обоями. Не рекомендуется только использование известковой краски, которую поверхности гипсового картона не приемлют.

Гипсокартон подразделяется по типам и видам. Он может различаться по степени влагостойкости. Некоторые виды могут быть использованы для ремонта ванной комнаты. А есть виды, которые от повышенной влажности и при отсутствии необходимой вентиляции достаточно быстро портятся. Различается гипсокартон и по стандартным размерам. Кроме влагостойкого вида этого материала, существует и огнестойкий.
Купить такой гипсакартон в Одинцово можно у нас по самым низким ценам с доставкой.
Используют такой вид облицовки стен с целью скрыть неровности или коммуникации: трубы отопления, вентиляции, канализации, водоснабжения. С помощью такой облицовки улучшается звукоизоляция, происходит дополнительное утепление стен, можно создавать различные проемы и ниши, предусмотренные дизайнерским проектом. Монтаж достаточно прост, но все равно требует помощи специалиста. Предварительно необходимо провести подготовительные мероприятия. Необходимо создать условия для адгезии и качественного крепления. Кроме того, нужно уменьшить эффект поглощения влаги. Для этого основание обрабатывается грунтовкой, иногда несколько раз. Также гипсокартон используют для монтажа подвесных потолков. С его помощью получаются оригинальные конструкции, которые придают интерьеру квартиры или дома особую изюминку.

Существует несколько вариантов работы с гипсокартоном по выравниванию стен. Все они определяются строительной бригадой в соответствии с требованиями заказчика. Облицовывать гипсокартоном можно практически любую поверхность: кирпич, бетон, цементную штукатурку, гипс и пр. Исключены только поверхности с сыпучей штукатуркой и покраской. По технологии стены оклеиваются цельными листами





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация