ВЛ / Статьи

Цензура по-голливудски: ни одна американская студия не вложилась в фильм о Сноудене

+4
11-03-2016, 11:12...
900
 

Цензура по-голливудски: ни одна американская студия не вложилась в фильм о Сноудене

Ни одна из голливудских студий не выделила деньги на фильм об Эдварде Сноудене, сообщил режиссер ленты Оливер Стоун. По словам обладателя трех "Оскаров" продюсеры проигнорировали участие в фильме известных актеров, и финансирование проекта пришлось искать в Европе, пишет Hollywood Reporter.

 
"Нас не покидало ощущение, что нам угрожает опасность. Мы не чувствовали себя комфортно в США и поэтому отправились в Германию. Мы не знали, чего можно было ожидать от АНБ. В конечном счете это и привело нас в Мюнхен", - цитирует Стоуна портал ИноТВ.
 

В итоге деньги на проект удалось найти в Германии и Франции.

"Я нахожу очень странным снимать фильм об американце и при этом не иметь возможности получить финансовую поддержку в США. Большую тревогу у меня также вызывает то, что это касается любой откровенно не проамериканской темы. Они утверждают, что у нас свобода самовыражения. На деле же правильный ход мысли проплачен и контролируется, равно как и СМИ. К этому в США относятся очень ревностно и на определенном уровне не позволяют какой-либо критики. Можно снимать фильмы о лидерах движений в защиту гражданских прав, которые уже мертвы. А вот сделать кинокартину об одном из ныне живущих будет далеко не просто", - подытожил Оливер Стоун.

В картине, о съемках которой стало известно осенью 2015, согласились играть такие актеры, как Джозеф Гордон-Левитт и Шейлин Вудли. Лента, снятая по книге российского адвоката Сноудена - Анатолия Кучерены - должна выйти на экраны в текущем году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация