ВЛ / США

США захватили в плен главного специалиста ИГИЛ по химическому оружию

0
11-03-2016, 09:30...
644

США захватили в плен главного специалиста ИГИЛ по химическому оружию

Пентагон заявил о поимке одного из главарей ИГИЛ. Речь идет о Сулеймане Дауде аль-Баккари, так же известном, как аль-Афари — он занимался производством химического оружия.

Его взяли в плен во время спецоперации в феврале, уточняет телеканал "Россия 24", а накануне — передали властям Ирака. Как заявили в Вашингтоне, это позволило нанести авиаудары по объектам, где, предположительно, изготавливалось химическое оружие.
 


"В феврале во время операции в Ираке войска коалиции взяли в плен Сулеймана Дауда аль-Афари, главного инженера ИГИЛ по производству оружия, в том числе химического. Сейчас мы передали его властям Ирака. Его поимка помогла ослабить позиции террористов, а также получить информацию о технологиях и местах изготовления химического оружия. В результате мы нанесли по этим объектам авиаудары и увеличили интенсивность вылетов", — сообщил Питер Кук, спикер Пентагона.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация