ВЛ / ЕВРОПА

Совет ЕС продлил индивидуальные санкции против россиян на полгода

0
10-03-2016, 17:58...
789
 

Совет ЕС продлил индивидуальные санкции против россиян на полгода

Евросоюз принял решение продлить до 15 сентября индивидуальные санкции против граждан и юридических лиц России и Украины, которых Брюссель считает ответственными за "подрыв территориальной целостности" Украины. Решение опубликуют в Официальном журнале Евросоюза в субботу.

ЕС принял пакет индивидуальных санкций, направленных на "противодействие угрозам территориальной целостности и независимости Украины", после референдума о воссоединении Крыма с Россией, с тех пор ограничительные меры неоднократно продлевались. Текущие санкции действуют до 15 марта 2016 года. 

Речь идет о замораживании активов и запрете на поездки в ЕС в отношении 146 физических и 37 юридических лиц, в числе которых российские бизнесмены и государственные деятели, а также представители ополчения и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Помимо индивидуальных санкций, ЕС ввел секторальные ограничительные меры против России — так называемые экономические санкции — которые будут действовать до 31 июля 2016 года. Санкции ограничивают доступ к европейским рынкам капитала крупнейшим государственным банкам России, а также запрещают экспорт в РФ отдельных товаров для нефтяной отрасли. Под ограничение попали и новые контракты на импорт и экспорт вооружений, а также на поставку России товаров двойного назначения для оборонной промышленности, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация